You are hereДискусcионный клуб "Политон"

Дискусcионный клуб "Политон"


By hostmaster - Posted on 01 Июль 2007

Независимое информационное агентство
Проект «Дискуссионный клуб POLYTON»
Созданный еще в 2002 г. на основе средств и грантов Национального Фонда в поддержку демократии (NED) Дискуссионный клуб «Политон» продолжает свою работу по организации общественных дискуссий по наиболее актуальным
и злободневным проблемам геополитического, внутриполитического и социально-экономического развития Казахстана и Центральной Азии.
Регулярно дважды в месяц проводились заседания так называемого «Большого стола» и так же регулярно дважды в месяц проводились заседания так называемого «Малого стола».

В работе «Большого стола» постоянно участвуют известные казахстанские аналитики – политологи, историки, философы, экономисты, социологи, юристы, а также известные политики, общественные деятели, журналисты, представители гражданского сектора, государственные чиновники. В работе «Малого стола» участвуют преимущественно молодежь, студенты, аспиранты, молодые журналисты и молодые профессионалы.

Заседания дискуссионного клуба постоянно посещаются журналистами, которые регулярно размещают информацию о работе клуба «Политон» и материалы дискуссий в казахстанских средствах массовой информации.

Дискуссионный клуб «Политон» стал неотъемлемой частью жизни казахстанского общества. Его заседания постоянно посещаются журналистами, известными общественными и политическими деятелями, государственными чиновниками, представителями неправительственных организаций,
простыми гражданами страны, представителями дипломатического корпуса (посольств США, Франции, Германии, Китая, Монголии, Великобритании, Испании, Румынии, Венгрии, Польши, России, Японии, Канады, Греции, ОБСЕ, Делегации Евросоюза и др.).

Материалы заседаний дискуссионного клуба и информация о его работе за отчетный период были опубликованы на страницах всех ведущих печатных изданий страны, в частности, в газетах «Казахстанская правда», «Капитал.kz», «Панорама», «Свобода слова», «Соз», «Республика», «Алма-Ата инфо», «Жума таймс», «С пером и шпагой» и др. Информация о работе дискуссионного клуба постоянно освещалась на всех ведущих телевизионных каналах Казахстана – «Хабар», «Казахстан», «КТК», «31 канал», «Рахат», «НТК», «Астана», «Каспионет», «Южная столица» и др.

В помещении дискуссионного клуба систематически проводятся различные общественные мероприятия:
пресс-конференции, заседания общественных и неправительственных организаций, встречи с общественными деятелями и политиками.

Важным фактором признания значительной роли дискуссионного клуба «Политон» в жизни казахстанского общества стало выделение Государственным Департаментом США и Посольством США в Казахстане гранта Независимому информационному агентству на открытие представительства дискуссионного клуба «Политон» в столице Казахстана – городе Астане и заключение контракта на 3 года.

Теги

ОО «ОМПК» предлагает жителям многоквартирных домов и председателям КСК г.Алматы бесплатные юридические консультации и помощь в регистрации объектов кондоминиума.

Новые пользователи

  • woomfoke
  • Enencetrect
  • mayclemo
  • Dropixal
  • BeeR IcEnt